Пробуждение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эстер Хикс - книга об эмоциях

Перейти вниз

Эстер Хикс - книга об эмоциях Empty Эстер Хикс - книга об эмоциях

Сообщение  Юрий Сб Янв 12, 2013 3:24 pm

Написана методом автоматического письма. Авторы - Эстер и Джерри Хикс (учение Абрахама). Идеи изложены четко и понятно. Много примеров, так что идеи можно усвоить не из теоретического материала, а просто читая примеры. С другой стороны, подача материала сильно упрощена в стиле New Age (вы можете привлечь все, что захотите). Бестселлер, на Амазоне по несколько сотен отзывов на их главные книги.

Основная идея - анализировать каждую эмоцию (мысль) и определять, улучшает ли она ситуацию или ухудшает (в их терминах - направлена ли она по течению или против)). Главный совет - расслабьтесь, не пробивайте ситуацию, не суетитесь, доверьтесь Потоку жизни и все получится само. Вселенная сама даст вам то, что вам нужно.

Если же мы активными действиями пытаемся достичь чего-либо, не приведя в порядок мысли, то это сделать существенно сложнее, т.к. приходится преодолевать их сопротивление.

1. Чувства страха, напряжения, злости всегда говорят о том, что мы идем "против Потока". Цель и одновременно признак правильности действий - достижений более приятных эмоций.

2. В случае болезни жизнеутверждающие мысли типа "Я - сильный, я преодолею болезнь, я смогу это побороть, с этим справиться" также направлены против Потока. Потому что обращают наше внимание на болезнь, на то, чего мы не желаем. Если мы этого не желаем, то зачем думать об этом! Мысль о том, что надо что-то преодолеть разворачивает нашу лодку по направлению к этому что-то.

3. Правильный подход заключается в мыслях
"Мне не надо ни с чем бороться"
"Моя связь с Источником имеет большее значение, чем конкретные действия и частные результаты"

и

"Когда я не позволяю всему этому задевать меня и сохраняю равновесие, я оказываю положительное
влияние на ситуацию"
"Интересно, что будет дальше"
"Я собираюсь получать удовольствие от собственной гармонии"

4. Кроме этого, подход заключается в признании желаний, направленных в противоположную сторону от нежелательных ситуаций и событий. В случае болезни идею можно выразить мыслью
"Болезнь заставила меня еще больше желать здоровья"

5. Любые мысли о том, когда изменится ситуация, направлены против течения. Фактически это равносильно вопросу "сколько времени я еще буду оставаться в ситуации, к-ая мне не нравится", а это снова привязывает к тому, от чего мы хотим уйти. Вместо этого предлагается мысль "всему свое время", или "я доверяю Потоку жизни решение этого вопроса"

6. Если мысли очень негативны, то их сразу развернуть тяжело. Сначала можно взять мысли, от к-х чуть легче., напр. "хотелось бы мне найти способ выздороветь"

7. Мы не можем сделать никого счастливыми кроме нас самих. Конкретно я могу сделать счастливым только себя. Если близкий мне человек несчастлив и в плохом настроении, то ошибкой является улучшать его настроение - это привязывает его ко мне и уменьшает его шансы стать счастливым. Более того, он начинает предъявлять ко мне все бОльшие требования. Моя задача - оставаться счастливым самим, поддерживать связь с Источником самому, чтобы он мог ощутить мои вибрации и настроиться на них.

Если мы решаем изменить другого человека, то через некоторое время сдаемся и двигаемся дальше. Просить других людей измениться, чтобы вам стало легче жить, - всегда бесполезно. Это относится также к детям и подчиненным.

8. В свою очередь воздействие на другого человека из состояния гнева или любой другой дисгармонии малоэффективно. Поэтому возникает порочный круг - если нас раздражают действия другого, и мы пытаемся воздействовать на него из состояния раздражения, то мы терпим неудачу. Например, при плохом поведении детей, предлагаются мысли: "они имеют право так реагировать на окружающую жизнь", "Я не буду разбираться с ними из состояния негатива", "я придаю этому бОльшее значение, чем это заслуживает", "Мне нравится мысль о том, что я могу повлиять на своих детей, чтобы они стали лучше"

Цитата из книги
Сценарий 1
Вы хотите, чтобы ваша подруга была счастлива.
Вы видите, что она чем-то расстроена.
Вы делаете все, что в ваших силах, чтобы ее утешить.
Она отвлекается от собственного дисгармоничного состояния, и на время ей становится легче.
Вам нравится, что ее настроение улучшилось, и теперь вы берете на себя ответственность за ее хорошее настроение.
Ее настроение и эмоции начинают зависеть от того, что вы делаете.
Она постепенно теряет свое чувство независимости, что расстраивает ее теперь еще сильнее.
И поэтому вы еще сильнее пытаетесь сделать ее счастливой — но делаете ее только еще несчастнее,
потому что ваши поступки основываются на ложном предположении, что вы должны и вообще способны сделать другого человека счастливым.

Сценарий 2
Вы хотите, чтобы ваша подруга была счастлива.
Вы видите, что она чем-то расстроена.
Вы пользуетесь возможностями своего разума, чтобы не обращать внимания на то, что она чувствует
в данный момент, и сосредотачиваетесь на чем-то, что позволяет вам оставаться счастливым.
Ей кажется, что вы должны уделять ей больше внимания и сильнее стараться сделать ее счастливой.
Желание счастья — ваше доминирующее желание, поэтому вы эгоистично игнорируете ее несчастное настроение и продолжаете быть счастливым.

Вы находитесь в гармонии со своими ресурсами, вы ясно мыслите, вы полны энергии — и вы
замечательно себя чувствуете.
Вы посылаете мощный вибрационный сигнал Благополучия: и поскольку ваша подруга хочет почувствовать себя лучше, они подталкивают ее, на вибрационном уровне, к обретению
собственной гармонии.

Самая главная часть заключается вот в чем: неважно, насколько удачно вы достигли гармонии и
насколько силен транслируемый вами сигнал Благополучия, приведение себя в гармонию с этим сигналом — дело вашей подруги. Вы не можете сделать этого за другого человека. Так что в конечном счете все сводится к тому, что вы должны любить другого человека достаточно сильно, чтобы подтолкнуть его к поиску собственной гармонии, потому что это единственное, что может сделать его счастливым. Поэтому, разумеется, будьте с окружающими насколько можете, но не потому, что пытаетесь своими поступками заполнить в них какую-то пустоту. Будьте любящим и заботливым потому, что вы в гармонии с тем, Кто Вы Есть.


Последний раз редактировалось: Юрий (Сб Фев 16, 2013 5:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Юрий
Admin

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2012-08-18

https://awakening.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстер Хикс - книга об эмоциях Empty Эстер Хикс "Закон притяжения" шкала эмоций

Сообщение  Юрий Вс Янв 13, 2013 8:05 am

Одно из наиболее интересных мест книги, к-е я больше нигде не встречал, это вибрационная шкала эмоций. Идея состоит в том, что очень сложно сразу перейти от крайне негативной эмоции и крайне позитивной, переход проще осуществить, перемещаясь слегка по шкале на "более позитивную" эмоцию. Более позитивная - это та эмоция, к-ая приносит облегчение по сравнению с текущим состоянием, соответственно всегда надо тянуться к самой приятной из доступных на данный момент мыслей. Ниже шкала эмоций из книги:

1. Радость, знание, безграничность возможностей, могущество, свобода, любовь, благодарность.
2. Страсть.
3. Энтузиазм, рвение, счастье.
4. Позитивные ожидания, вера.
5. Оптимизм.
6. Надежда.
7. Удовлетворенность.
8. Скука.
9. Пессимизм.
10. Неудовлетворенность, раздражение, нетерпение.
11. Смятение.
12. Разочарование.
13. Сомнение.
14. Беспокойство.
15. Осуждение.
16. Разочарование
17. Гнев.
18. Месть.
19. Ненависть, ярость.
20. Ревность, зависть.
21. Неуверенность, вина, недостойность.
22. Страх, горе, депрессия, отчаяние, бессилие.

Хотя расположение эмоций выглядит иногда сомнительным (Сомнение - более негативно, чем Смятение??), основная идея безусловно очень интересна с точки зрения анализа и практического применения. И здесь есть над чем подумать.

Так, я согласен, что Гнев положителен по сравнению с Депрессией, Отчаянием и Бессилием, и негативен по сравнению с Осуждением, Беспокойством и Разочарованием. Но вот по отношению к Зависти, Вине и тем более Неуверенности ... так ли он позитивен? Для многих из нас самый легкий путь освободиться от Вины - обвинить во всем других через Гнев. Как писал Кастанеда, Гнев дает нам возможность поучвствовать себя правыми, а это опасный путь.

Впрочем, в книге также указано, что слова (названия эмоций) опасны, т.к. каждый под словами понимает свое, и каждому надо построить свою шкалу эмоций. Главное - тянуться к наиболее позитивной из доступных эмоций.


Последний раз редактировалось: Юрий (Вс Янв 13, 2013 8:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Юрий
Admin

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2012-08-18

https://awakening.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстер Хикс - книга об эмоциях Empty Эстер Хикс "Закон притяжения"

Сообщение  Юрий Вс Янв 13, 2013 8:14 am

1. Вы здесь не для того, чтобы двигаться вперед, вы здесь для того, чтобы радоваться жизни. Помните, что на свете нет ничего важнее, чем хорошее настроение.

Каждый раз, когда у вас начнет портиться настроение, остановитесь и скажите: "Все, что мне нужно, это хорошее настроение".

2. Надо уметь радоваться тому, что имеешь, - и при этом желать большего.

3. Есть то, что вы цените в вашем партнере, и есть то, что вам не нравится, то, что вы хотите в нем изменить. Между этими мыслями - огромная вибрационная разница. Вы вызываете к жизни те мысли, на каких концентрируетесь. Поэтому ваши отношения с партнером отражают те мысли, к-е доминируют в вашем сознании, вы фактически "надумали" свои отношения.

4. Каждое желание состоит из 2х частей: того, что вы хотите, и нехватки этого. Часто вам кажется, что вы думаете о том, что вы хотите, а на самом деле ваши мысли сфокусированы на том, чего вам не хватает.

Поэтому, когда вы сталкиваетесь с тем, что для вас нежелательно, перенаправляйте внимание с нежелательного на желаемое.

Один из способов сделать это - заменить "я хочу" на "было бы здорово, если бы"

Другой способ - при возникновении негативных эмоций сначала определить, чего вы не хотите, а затем сказать себе: "Я знаю, чего я не хочу. Так чего же я хочу?"

5. Лучший дар другому - это ваше собственное счастье

6. Попытка избежать желаний - это попытка идти наперекор силам Вселенной.

7. При достаточно сильном желании вы можете получить что-то даже если считаете это невозможным, если ваши убеждения о невозможности этого слабы. Сильное желание может одолеть слабое убеждение. Но это гораздо более сложный путь, и желаемое не придет с легкостью, потому что вы не разрешаете ему прийти в вашу жизнь.

8. Желание - это не неприятное чувство, к-е вы испытываете тогда, когда не рассчитываете получить того, чего вы хотите. Это свежее нетерпеливое чувство предвкушения. Вы с замирание сердца и восхищением смотрите, как силы Вселенной подбирают для вас то, что вам нужно, как разворачивается ваше неведомое будущее.

9. Есть 2 способа понять, какую вибрацию вы излучаете: замечать, что происходит вокруг вас (что проявляется в вашей жизни, каких людей вы притягиваете) или замечать как вы сбя чувствуете.

10. Благодарность. Сделайте своей целью выбирать такие объекты внимания, к-е будут пробуждать в вас благодарность; ищите поводы для благодарности (вы обнаружите, что каждый день наполнен такими поводами); концентрируйтесь на благодарственных мыслях; хвалите других, ищите для себя повод сказать им "спасибо" - кому и за что вы благодарны. Тогда вы сможете практиковать жизнь с меньшим уровнем сопротивления. Кроме того, если вы вдруг вернетесь к своему старому образу мыслей, сопротивление, к-е при этом возникнет, поможет обратить вам на это внимание.

Если вам захочется кого-то покритиковать - закройте рот и попробуйте помедитировать

11. Ключ к управлению эмоциями - обращайте больше внимания на собственные чувства, а не на то, как к вам относятся окружающие.

Если вам важно мнение окружающих - тогда вам приходится защищаться. А это несовместимо с благодарностью и положительными эмоциями.

12. Чтобы сильнее активизировать Намерение (желание), задайте себе вопрос "Почему вы этого хотите?" Этим вопросом вы делаете желание более конкретным и более сильным. Этот вопрос определяет сущность того, что вы хотите.

Но не размышляйте над вопросами "Как долго еще осталось ждать?" или "Как я смогу этого достичь?" - они усиливают противодействие желанию.

13. "Виртуальная реальность" - создание сценариев жизни, использование воображения и визуализации для получения удовольствия.

14. Сны имеют огромное значение для понимания того, что вы создаете в своей жизни. Вспоминая сновидение, попытайтесь вспомнить, что вы чувствовали во сне. Это важнее, чем детали сна.

15. День разделен на отрезки времени. Входя в каждый новый отрезок, остановитесь на секунду и создайте намерение этого отрезка. Это должно быть намерение того, чего вы хотите от данного отрезка больше всего.

16. Избавьтесь от того, что вам не нужно - одежды, вещей и т.д. Ненужные вещи мешают притягивать то, что желаешь.

17. Если вы считаете, что поступаете неправильно, и все-таки так поступаете (т.е. поступаете против своих убеждений), то это создает мощные негативные вибрации.




Юрий
Admin

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2012-08-18

https://awakening.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстер Хикс - книга об эмоциях Empty Эстер Хикс - деньги и закон притяжения

Сообщение  Юрий Пт Мар 15, 2013 6:08 pm

Разворот

* Очень эффективный способ начать рассказывать новую историю: прислушайтесь к тому, что вы говорите в течение дня. И когда поймаете себя на фразе, которая противоречит тому, что вы хотите, останавливайтесь и говорите: «Итак, я хорошо знаю, что этого не хочу. Тогда чего же я хочу?» Затем намеренно и выразительно заявите о своем желании.

Я ненавижу эту старую, некрасивую, ненадежную машину.
Я хочу новую, красивую, надежную машину.

Я толстый.
Я хочу быть стройным.

На работе меня не ценят.
Я хочу, чтобы меня ценили на работе.


* Если вы серьезно говорите о том, что бы вы хотели, а не о том, что есть, через некоторое время (обычно небольшое) вы тем самым изменяете баланс своих вибраций. Если вы будете говорить это достаточно часто, то научитесь чувствовать, что говорите.

* Каждый раз, когда вы испытываете негативные эмоции, то оказываетесь в очень хорошем положении для того, чтобы определить, чего именно сейчас, в данный момент, хотите, — потому что вы никогда не выражаете то, чего хотите, яснее, чем когда ощущаете то, чего не хотите. Так что остановитесь немедленно и скажите: «В этом есть нечто важное; иначе я бы не испытывал негативные эмоции. Чего я хочу?» А затем просто направьте свое внимание на то, чего хотите.

* Когда вы обдумываете, почему чего-то хотите, ваши вибрации обычно смещаются или разворачиваются в направлении объекта желания. Когда вы думаете, как это произойдет, или когда, или кто воплотит желаемое, ваши вибрации обычно смещаются обратно к проблеме.

Если ты на мгновение остановишься и признаешь, что случилось нечто, чего ты не хочешь, — и спросишь себя, чего ты хочешь, и усилишь эту разворачивающую оценку, спросив себя, почему этого хочешь, — не только ты немедленно почувствуешь себя лучше, но вскоре увидишь результаты своего позитивного влияния

* Осознание того, что что-то идет не так, как вы хотите, — важный первый шаг, но как только вы это определили, то чем быстрее вы можете обратить внимание на решение, тем лучше, потому что продолжительное рассмотрение проблемы будет мешать найти решение. Проблема находится на иной вибрационной частоте, в отличие от решения.

Игра "Что, если"

* Мы рекомендуем вам играть в «Что, если» в поисках положительных аспектов. Иначе говоря, вместо того, чтобы смотреть на общество и видеть примеры бессильных людей, которые не контролируют обстоятельства своей жизни, расскажите историю, которая придает вам ощущение силы. Вместо того, чтобы рассказывать о бессильных жертвах и тем самым увеличивать собственное ощущение жертвенности, рассказывайте другую историю.

Например: что, если бы эта женщина распознала близость Холокоста, о котором говорили в ее окружении за много недель до этого, раньше, чем гестапо начнет стучать в ее двери? Что, если бы она уехала вместе со многими другими? Что, если бы она не боялась неизвестности? Что, если бы она не была привязана к знакомому? Что, если бы она приняла решение начать новую жизнь в новой стране, вместе с сестрой, тетей и дядей, две недели назад и не оказалась бы дома, когда пришли из гестапо?

Расказывайте не то, что есть, а то, что вы хотите видеть

* Многие продолжают закреплять в своей жизни ощущение «недостатка» просто потому, что не могут думать ни о чем выходящем за пределы реальности того, что испытывают сейчас. Если вы будете продолжать смотреть на то, что есть, и говорить о том, что есть, то не добьетесь желаемых улучшений.

* Начните рассказывать историю о своем желании, а потом добавляйте в нее подробности о положительных аспектах, которые соответствуют этим желаниям. А затем развивайте свои позитивные ожидания, придумывая приятные примеры. «Было бы хорошо, если бы...»

Говорите, например: «Ко мне приходит только хорошее. Хотя я не знаю ответы на все вопросы, и не знаю все необходимые шаги, и не могу определить все двери, которые мне откроются, я знаю, что пока двигаюсь по времени и пространству, путь будет мне очевиден. Я знаю, что смогу угадать его, пока буду двигаться».

Книга положительных аспектов

* Мы предложили им купить новый блокнот и на обложке написать большими буквами: «Моя Книга Положительных Аспектов». А на первой странице книги написать: «Положительные Аспекты отеля *** в Остине».

* Вот пример хорошего способа применять процесс «Положительные Аспекты» перед сном. Ложась в постель, постарайтесь вспомнить что-нибудь. Из числа самых приятных событий, происходивших
в течение дня. Поскольку за день, несомненно, происходило многое, возможно, вам придется некоторое время поразмышлять, и вы можете вспомнить что-то не слишком приятное — однако придерживайтесь намерения найти что-то приятное, а когда найдете, думайте об этом. Настройте позитивный поиск, говоря, например: «В этом мне понравилось... Больше всего я в этом люблю...»

*

Приоритет мыслям, а не действиям

* Из-за ориентации на действия вы часто прикладываете слишком много усилий и слишком много работаете. В результате многие из вас обращают больше внимания на то, что неправильно (или на то, что нужно исправить), чем на то, чего вы желаете.

Отношения с людьми

* Вы никому не поможете, если будете выслушивать проблемы или жалобы. Поддерживая образ улучшений в жизни своего сына, вы помогаете ему двигаться к ним. Будьте рядом с ним там. И зовите его туда — в место, где он чувствует себя лучше

* Единственная причина, по которой несчастные люди могут оставаться в вашей жизни, — это ваше продолжительное внимание к ним

* Не существует большей ловушки в отношениях или в жизни, чем пытаться поддерживать счастье в других, наблюдая их эмоции и пытаясь компенсировать их своими действиями.

* Помощь другим: Верьте в то, что в них есть сила, чтобы найти свой путь. Большинство из вас чаще всего подводит в желание помочь другим то, что вы считаете: «Им нужна моя помощь, потому что они не могут помочь себе». Но это убеждение для них разрушительно, потому что в глубине души они знают, что могут и хотят это сделать.

Расставание с партнером

Начинайте говорить своему партнеру следующее: «Ты фантастический человек. И хотя между нами не было связи настолько глубокой, насколько мне хотелось, я знаю, что тебя ждет идеальный партнер, и освобождаю тебя для этой прекрасной возможности. Ищи ее! Я не хочу, чтобы ты оказался пленником того, чего никто из нас не хочет. Я хочу освободить нас обоих для того, чего мы оба хотим. Я не прощаюсь с тобой навсегда; я говорю: „Пусть в этих отношениях между нами появится новое понимание, вдохновленное сильнейшим позитивным желанием, а не выбитое силой, потому что мы боимся возможных последствий"».

А потом скажите ему: «Когда я о тебе думаю, то всегда знаю, что хотя сейчас ты печален, но потом будешь счастлив. Я выбираю видеть тебя счастливым, потому что таким ты мне больше всего нравишься, и ты сам это предпочитаешь».

Как привлечь деньги

* Положите в карман сто долларов и постоянно носите их с собой. В течение дня намеренно обращайте внимание, на что вы могли бы потратить эти Деньги: «Я мог бы купить то. Я мог бы сделать это».

* (почему людям было необходимо обанкротиться, прежде чем подняться) Причина любой нисходящей спирали — внимание к недостатку. Из-за страха, что они могут что-то потерять, или из-за внимания к тому, что теряют, они сосредотачивались на нехватке того, чего хотели; и пока на этом было сосредоточено их внимание, возможны были только большие потери. Когда они оборонялись или защищались, или начинали оправдывать, рационализировать или обвинять, то оказывались в уравнении на стороне недостатка, и в их жизнь мог приходить только больший недостаток.

Но когда они достигали самого низа и больше ничего не оберегали, потому что терять было больше нечего, центр их внимания смещался, и так же смещались вибрации — и вслед за ними сдвигалась точка притяжения. Достигнув того, что считали низом, они начинали смотреть вверх. Можно сказать, что это заставляло их начать рассказывать другую историю.

* Если вы испытываете дискомфорт от мысли о трате денег, то мы очень не рекомендуем вам тратить деньги, пока это вызывает у вас дискомфорт, потому что любые действия, предпринимаемые в сочетании с негативными эмоциями, малополезны. Сначала найдите способ облегчить свой дискомфорт и со временем преобразовать его в чувство надежды, а затем позитивных ожиданий

* Такие действия, как откладывание сбережений или вложение средств, сами по себе не позитивные и не негативные, но нельзя обеспечить безопасность на основе небезопасности. Мы советуем вам использовать силу разума для того, чтобы сосредоточиться на приятной безопасности, к которой вы и стремитесь, а затем предпринять позитивные действия, на которые вдохновляют вас эти приятные ощущения.

Прочее

* Когда вы сосредоточены на чем-то, чего действительно не хотите, вам проще сосредотачиваться на нежеланном (даже искать другие доказательства в поддержку этой мысли), чем переходить к более позитивной точке зрения, потому что подобные мысли притягиваются.

* Каждый раз, когда вы испытываете негативные эмоции, вы оказываетесь в состоянии сопротивления чему-то, чего хотите.

* Ощущение борьбы, которое вы описывали, возникает в результате постоянного сравнения того, где вы находитесь сейчас по отношению к цели, к которой стремитесь. Когда вы постоянно ведете подсчеты, отмечая расстояние, которое еще предстоит пройти, то увеличиваете расстояние, задачи и усилия; вот почему кажется, что перед вами такой крутой подъем.

Юрий
Admin

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2012-08-18

https://awakening.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эстер Хикс - книга об эмоциях Empty Эстер Хикс - отношения и закон притяжения

Сообщение  Юрий Сб Мар 23, 2013 9:58 am

Опасность критики

Чет Кастелау сказал мне в 1970 году: «Джерри, ты никогда не добьешься такого успеха, которого тебе хочется».
Я спросил его: «Почему нет?»
И Чет ответил: «Потому что ты критикуешь успешных людей».
«Ну, — сказал я, — это потому, что они лгут, обманывают и воруют».
И Чет сказал мне: «Можно подвергать критике их ложь, обман и воровство, но ты подвергаешь критике тот факт, что они успешно лгут, обманывают и воруют. Невозможно относиться критически к огромному успеху и одновременно достигать его!»

* Боль испытывают не только те, на кого напирают, но и те, кто напирает. На самом деле, самые несчастные и неудовлетворенные из нас — те, кто напирает на окружающих, потому что, поступая так, мы не позволяем себе иметь самые важные для нас отношения — между собой и Собой.

* Но если вы продолжаете трезвонить о несправедливости, нечестности или чем-то еще столь же нежеланном, значит, вы не позволите себе изменить свою жизнь к лучшему

* Можно сказать, что тот, кто критикует других, не может любить себя по-настоящему.

* Если вы желаете себе финансового благосостояния, вы должны хвалить его всякий раз, когда оно встречается вам в жизни.

Сначала - гармония, потом действия

* Мы хотим научить вас искусству устанавливать душевное равновесие перед тем, как предпринять то или иное действие. В первую очередь, должна быть установлена именно гармония, а только потом должны вестись переговоры. Сначала нужно обрести душевное равновесие, а только потом приступать к взаимодействию. Сначала нужно установить гармонию, а только потом делать что-либо другое.

* Думайте, а затем оценивайте свою мысль, обращая внимание на свои ощущения; и поступайте так постоянно

* Когда ваша вибрация находится в дисбалансе с желаемыми результатами действий, то, какие бы действия вы ни предприняли, вам не удастся добиться более выгодной ситуации.

* Если бы мы были на вашем месте и испытывали при этом негативные эмоции, размышляя о каком-то действии, то просто перестали бы выполнять это действие до тех пор, пока не исправили негативные эмоции. Мы убедились бы, что установили постоянную связь с Источником, а только потом стали бы двигаться дальше.

"Неприятные обстоятельства" и "проблемы"; тщетность бегства от них

* Часто можно получить желаемое из того, что уже присутствует в вашей жизни. Вам не нужно уходить в другое место. Нужно лишь, чтобы от вас постоянно исходила новая вибрация.

* Если вы думаете, что можно изменить все обстоятельства и вам станет приятно на них смотреть, то вы глубоко ошибаетесь, так как это предположение противоречит Законам Вселенной, а также целям, ради которых вы пришли в этот мир. Управлять всем окружающим никогда не было вашей целью. Вашей целью было контролировать направление своих мыслей.

* Ты ответственен за то, как относятся к тебе другие люди

* Заблуждение: можно получить желаемое, если избавиться от нежелаемого; если я устраню неприятную ситуацию, я получу то, что мне нужно.

* От неприятной ситуации можно избавиться так, чтобы она больше не повторялась, но для этого потребуется не говорить о ней, не думать о ней и не сопротивляться ей. Необходима полная деактивация вибрации неприятного опыта. И единственный способ нейтрализовать мысль или вибрацию — запустить другую мысль или вибрацию.

* В сложной ситуации и при потере чувства душевного равновесия можно посоветовать как можно меньше обращать внимание на потерю чувства душевного равновесия. Вы осознаете свою дисгармонию, но не замечаете ее.

* Это может показаться странным, но, чтобы как можно быстрее получить новую, более благоприятную ситуацию, нужно примириться с ситуацией нынешней. Составив список самых положительных аспектов сложившейся обстановки, вы перестанете сопротивляться тем улучшениям, которые вас ожидают.

* Если не стараться достигнуть Вибрационной Гармонии с тем, что вам действительно хочется, а вместо этого прилагать усилия, сопротивляться существующим проблемам, пытаться их устранить, то по Закону Притяжения у вас появится постоянный поток проблем, и вы никогда не сможете справиться с ними.

* Если всякий раз, сталкиваясь с нежеланными обстоятельствами, вы просто уходите от них и в течение некоторого времени стараетесь не видеть того, что вам не по душе, то со временем окажетесь загнанными в удушающие рамки полного одиночества. Если же, видя нечто нежеланное, вы одновременно с этим еще острее понимаете, чего хотите, и быстро переключаете внимание на желаемое, то оно будет сильнее притягиваться к вам и все в вашей жизни начнет улучшаться.

Независимость от мнения других + ненавязывание своего мнения другим

* Некоторые люди, вместо того чтобы обрести гармонию со своей Внутренней Сущностью, хотят, чтобы вы вели себя так, чтобы они почувствовали себя лучше. Такова небескорыстная любовь: «Мы полюбим тебя, если... ты изменишь свое поведение или состояние, тогда, увидев это, я стану чувствовать себя лучше. Поэтому я возлагаю на тебя ответственность за то, как я себя чувствую».

* Когда вы планировали свою жизнь, вас не беспокоило то, что наблюдение за реализацией чужих желаний может мешать вам (даже если то, что вы видите, не будет вам нравиться), поскольку вы знали, что способны сконцентрироваться на своем желании.

* Только тот, кто не находится в состоянии гармонии, может желать контролировать кого-либо.

* Дух соперничества, ощущение, будто вам чего-то не хватает, или убежденность в том, что ваши ресурсы ограничены, возникают только в том случае, если вы утратили гармонию со своими желаниями. (скорее всего, здесь речь должна идти не о духе соперничества - очень положительной эмоции - но о черной зависти, т.е. об ощущении, что другой отбирает что-то, принадлежащее тебе и уменьшает твои шансы на обладание этим)

* Какое бы неодобрение ни чувствовал кто-либо по отношению к вам, вы никогда не будете находиться в дисгармонии, если сами не будете концентрироваться на чужих эмоциях настолько сильно, чтобы активировать эту вибрацию в себе.

* Вы когда-нибудь чувствовали, что ведете себя с кем-нибудь не так, как собирались? Это будто каким-то образом выскочило из вас. Так происходит, когда вы испытываете на себе силу влияния тех ожиданий, которые возлагает на вас этот человек

* Докажите себе, что вы можете воссоединиться с Не-физической Сущностью независимо от того, подхвачены ли вы потоком чьего-нибудь положительного внимания или нет. У вас есть собственная связь с Источником, и если вы постараетесь, то всегда сможете поддерживать свою гармонию.

Видеть в других только приятное

* Когда вы находитесь в Вихре, вы будете видеть в других лучшее независимо от того, смогут ли они сами увидеть это или нет.

* Когда вы видите в другом человеке что-то, на что вам неприятно смотреть, ваши отрицательные эмоции способствуют приумножению этого неприятного.

* более терпимо относиться к неспособности других людей помнить о своих Истинных Сущностях

* Концентрируясь на желаемых чертах характера окружающих вас людей, вы настраиваете свою вибрацию на лучшее в них. И тогда Закон Притяжения избавляет вас от встречи с худшими чертами этих людей.

Отличие мотивации от вдохновления

* Есть 2 способа получить желаемое — либо через осознание нежеланного, либо через осознание самого желаемого. Первый способ заключается в том, чтобы мотивировать окружающих вести себя по-иному. Второй сводится к тому, чтобы вдохновить других на иное поведение. Так как при попытке мотивировать вы сфокусированы на том, чего вам не хочется, вы не можете воспользоваться своей истинной силой.

* Так как всем хочется чувствовать себя хорошо, а окружающие делают много такого, на что неприятно смотреть, легко объяснить, как вы приходите к выводу, будто почувствуете себя хорошо, если сможете влиять на других и контролировать их поведение. Но, пытаясь управлять ими (посредством влияния или давления), вы обнаруживаете, что не только не можете их обуздать, но и притягиваете все больше подобных им в свою жизнь.

Родители и дети

* Он прекрасен таким, такой есть, и становится еще лучше... Он пришел в этот мир не для того, чтобы удовлетворять мои ожидания... Я сам должен выработать мнение о его действиях, которое позволило бы мне чувствовать себя счастливым... Он не обязан угождать мне.

* Мы — не сторонники наказания, потому что оно является попыткой мотивировать окружающих к действию. И мы никогда не видели, чтобы оно срабатывало. Нам кажется, что лучше поощрять ребенка вдохновением, а не мотивацией.

* чем меньше родители обеспокоены благополучием своего ребенка, тем более состоятельным он вырастет, поскольку в отсутствии негативных размышлений и тревог ребенок, скорее всего, будет стремиться к собственной гармонии.

* Твои родители хотят тебе добра. Они просто пытаются подготовить тебя к встрече с опасностями жизни, с которыми когда-то столкнулись сами. Их поведение означает, что они не только не помнят о наличии твоей Истинной Сущности, но также не помнят о своей, поэтому всегда хотят отгородиться от окружающих. Они чувствуют себя уязвимыми и думают, что ты тоже уязвим.

* Если бы вы однажды перестали придавать большое значение плохому поведению своего ребенка, не обращая на него внимания, не проигрывая в мыслях досадные ситуации снова и снова, не рассказывая об этом другим и не переживая, то вы перестали бы постоянно способствовать этому плохому поведению.

* Ребенок родился не для того, чтобы доставлять вам удовольствие.
Вы родились не для того, чтобы доставлять удовольствие своим родителям.

Отрицательные эмоции из-за того, что мы не позволяем себе развиваться

* Наличие негативных эмоций всегда говорит о том, что существует противоречие между точками зрения вашего Источника и вашей физической оболочки.

* Вам нужна свобода не от того, что вызвало у вас желание развиваться. Вам нужна свобода от темных мыслей, которые не дают вам двигаться вперед. Чувство, которое вы описываете как несвободу и принуждения, на самом деле, возникло из-за того, что вы не позволяли себе придерживаться темпа своего развития.

Обсуждение чужих проблем

* Если ваш друг вынуждает постоянно обсуждает с вами свою проблему, то чем больше внимания вы уделяете этой проблеме, тем меньше у вас возможностей действительно помочь своему другу. Вместо этого фокусируйтесь на поиске возможностей улучшить положение своего друга.

Разрыв отношений и цепояние за отношения

* Многие люди думают, что иметь спутника жизни (пусть даже он и не приносит вам счастья) лучше, чем быть одному. Они пребывают в таком состоянии потому, что чувство гнева причиняет меньше боли, чем чувство одиночества. И полагают при этом, что испытывать постоянное раздражение лучше, чем быть неверным.

* Если вы разрываете отношения, чтобы не видеть неприятного и нежеланного, то вы не почувствуете облегчения, просто перестав сталкиваться с этим. Но после резкого разрыва отношений наступает лишь временное облегчение, и, если вы ушли, не достигнув Вибрационной Гармонии со своим Источником, это облегчение долго не продлится. Соответственно, ваши следующие отношения во многом будут напоминать предыдущие.

* Это может показаться удивительным, но если вы попытаетесь сохранить отношения (а не избавиться от них!) и будете сознательно нейтрализовать нежеланные аспекты своих отношений, активируя при этом больше желанных, то сможете улучшить ситуацию настолько, что больше не захотите уходить

* Мы бы не рекомендовали прибегать к настоящему разрыву отношений без сознательной работы над установлением гармонии между собственными мыслями и новыми желаниями, появившимися в результате обострения отношений. Независимо от того, сможете ли вы сохранить отношения или пойдете навстречу новым, вы сможете получить именно то, чего хотите.

Кто ты - можно определить по твоему окружению

* Независимо от того, что вы делаете и говорите, Закон Притяжения устроит вашу встречу с тем, кто, в основном, похож на вас.

* Часто люди, которые вызывают у вас огромное раздражение и дисгармонию, на самом деле являются вашими вторыми половинками, но так как вы утратили постоянную связь со своей Истинной Сущностью, то не признаете их.

Как стать счастливым

* ваше счастье не зависит от окружающих, что это лишь результат вашей постоянной концентрации внимания

* Когда ваша физическая жизнь приводит к тому, что ваша Не-физическая Сущность расширяется, вы должны последовать за этим расширением, если хотите быть счастливыми

* Другой человек не может сделать вас счастливым. Если вы с ним счастливы, то возможно, что вы используете этого человека (который в данный момент вам нравится) как причину для того, чтобы не фокусироваться на том, что будет вызывать дисгармонию между вами и вашей Истинной Сущностью. Также, когда вы несчастны, вы, возможно, используете этого человека (который в данный момент кажется вам неприятным) как отговорку, чтобы сфокусироваться на том, что вызывает дисгармонию между вами и вашей Истинной Сущностью.

Истинная свобода - это отсутствие сопротивления

* Истинная свобода — это отсутствие сопротивления. Истинная свобода — это присутствие душевного равновесия. Истинная свобода — то, что вы чувствуете, когда перестаете противиться абсолютному единению с широкой Не-физической оболочкой своей Сущности и слиянию с ней. Следовательно, невозможно восставать против чего-то нежеланного и одновременно поддерживать постоянную связь со своей Истинной Сущностью и своими желаниями. Невозможно сопротивляться тому, чего вы не хотите, и одновременно быть в гармонии с тем, чего вы хотите. Так вам никогда не удастся почувствовать себя счастливыми, если будете пытаться контролировать других, даже если вами руководят самые лучше побуждения.

* Настоящая «свобода», которую вы желаете обрести, — свобода от отрицательных эмоций, свобода от несчастья, свобода от неприятных чувств, свобода от ощущения, что вы не являетесь своей Истинной Сущностью

* Поскольку ваше чувство свободы, радости и процветания зависит от вашей не-физической связи, то все, что отвлекает вас от этой важной работы, оказывается для вас совершенно бесполезным.

Насилие

* Проблема состоит не только в страданиях ребенка от насилия, но и в страданиях взрослого от отсутствия душевного равновесия.

* Ваши родители били вас не потому, что вы были плохими. И они били вас не потому, что они были плохими. Ваши родители били вас потому, что сами находились в дисгармонии и чувствовали себя бессильными. Совершенно логично, что человек переходит от чувства бессилия к чувству мести или гнева, потому что это шаг по направлению к гармонии по Вибрационной Шкале.

* Если вы все еще страдаете от дискомфорта из-за вербального насилия своего мужа, вы не находитесь в Вихре. Если вы жалуетесь своей подруге о том, что случилось, доказывая свою невиновность, вы не находитесь в Вихре. Если вы хотите, чтобы наступило время, когда он будет относиться к вам лучше, вы не находитесь в Вихре.

Отношения в группе

* Кто будет в группе главным? Ответ следующий: тот, кто находится в единении со своим Источником, сильнее, чем миллион дисгармоничных людей. К счастливым, надежным людям, обладающим ясным сознанием, естественно, тянутся все остальные. Если в группе нет никого с душевным равновесием, тогда лидерство обычно достается самому старшему или самому сильному, или самому шумному. Однако это лидерство будет ненастоящим, если в группе нет ни одного гармоничного человека.

* Когда никто из участников ситуации сотворчества не удосуживается воссоединиться со своим Вихрем, а значит, все утрачивают душевное равновесие, то ситуацию обычно берет под свой контроль самый дисгармоничный, тот, кто чувствует себя хуже всех.

Помощь другому

* Если он искренне желает того, что просит, и искренне ждет желаемого, вы вряд ли сможете отказать ему. Но если он не знает меры и хочет заполнить желаемым пустоту, если ему плохо без этого предмета, тогда его просьба вам кажется неважной. Скажите ему: "Я не хочу пытаться компенсировать отсутствие твоего душевного равновесия. Поэтому я всегда борюсь за твою гармонию. Твое душевное равновесие — самый большой подарок для тебя, самый большой подарок для меня. Моя гармония — самый большой подарок для меня, самый большой подарок для тебя, и именно это я стремлюсь продемонстрировать".

Можно объяснить ему все это доступным образом, просто задав такой вопрос: «Что именно ты хочешь, и почему тебе этого хочется?» И когда он будет объяснять, что хочет это, потому что этого у него еще нет, тогда вам нужно сказать: «Странная причина! Когда ты хочешь чего-то потому, что у тебя этого нет, тогда мне не хочется давать тебе то, что ты просишь. Но если ты хочешь чего-то, потому что иметь это было бы здорово, тогда мне захочется исполнить твою просьбу». Или просто можно сказать ему: "«Знаешь ли, я не знаю почему, но мне это не кажется важным. "

(очень важный момент; здесь фактически дается объяснение различии настоящих и ложных желаний, что позволет сформулировать критерий выбора желаний)

Прочее

* Если вы недовольны собой или своей жизнью, наличие отношений с противоположным полом только усилит дисгармонию, потому что любое действие, предпринятое из-за нехватки чего-либо, всегда неэффективно.

* Если вы не можете понять, какие ощущения доставляют те или иные мысли, продолжайте думать об этом. Ваши мысли станут интенсивнее. Очень скоро вы поймете, какие эмоции они у вас вызывают. На ранних стадиях вы, возможно, не способны почувствовать разницу. Но чем дольше вы об этом думаете, тем сильнее активизируются ваши мысли.

Юрий
Admin

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2012-08-18

https://awakening.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения