Пробуждение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жизнь без ожиданий

Перейти вниз

Жизнь без ожиданий Empty Жизнь без ожиданий

Сообщение  Юрий Вс Дек 09, 2012 5:53 pm

Как избавиться от ожиданий от других людей (по материалам Интернета):

1. Составьте список того, чего вы ожидаете от других людей. Например, "он не должен так со мной говорить при других", "он не должен кричать на меня", "она должна быть экономнее", "она должна разделять мои увлечения" - все то, что мешает вам быть счастливым. Затем сделайте глубокий вдох и отпустите (let go) эти ожидания.

2. Хвалите другого за то, что он делает правильно, благодарите его за то, что он делает для вас или вам дает. Фокусируйтесь на тех его качествах, к-е вам импонируют и на позитиве, вместо того, чтобы сосредотачивать внимание на его "негативных" качествах. Примите его таким, каким он (она) есть, примите и те качества, к-е вам не нравятся, напр. вспыльчивость, уклончивость и т.д.

3. Учитесь действительно слушать, что говорит ваш партнер. Для этого надо остановить шум мыслей в своей голове. Потом возьмите паузу и поразмышляйте над тем, что он сказал.

4. Когда вы замечаете, что сосредотачиваетесь на негативе, остановите это немедленно . Напомните себе свои цели в жизни, и что с каждой "сложной" ситуацией вы двигаетесь вперед.

5. Установите свои границы. Определите, что вам комфортно, а что нет. Если кто-то переходит границы, необходимо либо сообщить этому человеку, что это неправильно, либо уйти. В частности, это означает, что вы способны остановить любые действия или слова, к-е переходят вашу границу.

6. Если вы злитесь, первое, что следует сделать - это коммуницировать свои чувства и проблему. Не обвиняйте и не критикуйте. Вместо встречной атаки поделитесь своими чувствами, напр. с помощью конструкции "Я чувствую ..."

Не откладывайте прояснение ситуации. Это не значит, что всегда надо говорить сразу во время сильной эмоции, но проясняйте ситуацию, пока она свежа.

Юрий
Admin

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2012-08-18

https://awakening.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения