Пробуждение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чувство гнева

Перейти вниз

Чувство гнева Empty Чувство гнева

Сообщение  Юрий Вс Ноя 18, 2012 5:05 pm

У тебя есть склонность к вспышкам насилия. Но поскольку ты нерешителен, насилие чаще всего оборачивается против тебя самого.

Ты слишком серьезно себя принимаешь, ты слишком чертовски важен в своих собственных глазах. Это надо изменить! Ты так чертовски важен, что ты чувствуешь себя вправе раздражаться всем. Ты так чертовски важен, что ты можешь себе позволить уйти, если вещи не складываются так, как тебе бы хотелось. Я полагаю, ты думаешь, все это показывает, что ты имеешь характер. Это чепуха! Ты слаб и мнителен!(Кастанеда)

Юрий
Admin

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2012-08-18

https://awakening.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чувство гнева Empty Гнев - материалы Интернета

Сообщение  Юрий Пт Фев 22, 2013 5:22 am

Гнев - это естественная реакция. Однако также это может быть привычка или имитация (родителя или авторитета). Основа любого гнева "это должно быть так как я хочу".

2 нездоровых стиля при столкновении с трудными ситуациями: пассивный и агрессивный. Пассивный стиль - люди дают другим принижать свое значение, невротический, тревожный. Агрессивный - отстаивание своей позиции одновременно с унижением или принижением других
3 метода работы с гневом
1. Выражение наружу - самый здоровый, если позитивно
2. Подавление
3. Успокоение (откладывание)

Подавленный гнев часто приводит к выработке пассивно-агрессивного поведения (непрямому нападению на людей - т.е. не говоря им почему - в отличие от прямой атаки), цинизму, критиканству и враждебности.

Лучше всего найти то, что провоцирует гнев, и затем разработать стратегии работы с этими триггерами.

* замена слов/смысл/мыслей "я это требую" на "я бы хотел" и далее на "мое мнение, что"
* берите паузу для ответа; говорите медленнее, обдумывайте, то, что хотите сказать; не говорите то, что пришло первым в голову
* не делайте поспешных выводов; спрашивайте, обсуждайте
* улыбайтесь; считайте про себя 1,2,3 пока улыбка не станет искреннней
* на каждую негативную мысль отвечайте 3 позитивными мыслями
* если вы раздражены, молчите
* обсуждайте свои чувства с теми, на кого они направлены - в позитивной манере (что не нравится и почему)
* НЕ критикуйте, НЕ обвиняйте, НЕ судите, НЕ прерывайте, НЕ репетируйте свой ответ, пока они говорят
* при обсуждении используйте "Я" ("Я злюсь на тебя" вместо "Ты упрямый осел"; "Я чувствую", "У меня смешанные чувства: я согласен с этим по этим причинам, но вот это меня раздражает", "Я не хочу")
* даже если вы не согласны, сначала дайте им понять, что вы их услышали ("Если я правильно понял, ты хотел сказать");
* задавайте вопрос: "я ясно выразился?", "Ваше мнение?", "Что вы хотите делать?", "Ваше предложение?" - и слушайте ответ
* будьте конкретны в том, что вы хотите, что вы чувствуете, что вы думаете.

Как говорить
* тон голоса
* положение тела
* выражение лица
* зрительный контакт (смотреть в глаза, но комфортно)

У кого есть проблемы с позитивным выражением своих чувств:
- если человек чувствует, что не принадлежит к данному кругу (чувствует, что он другой, напр. сексуальное или нациоальное меньшинство); страх отвержения
- если человеку трудно быть собой; есть чувство, что он не имет право быть собой

Юрий
Admin

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2012-08-18

https://awakening.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чувство гнева Empty Гнев - методика из Интернета

Сообщение  Юрий Чт Июл 18, 2013 4:05 pm

I use a 3 column approach. The first one has the anger or resentment. The second connects thinking by asking ” what is the need or want that is frustrated?” The third column recognizes that “want” means to desire something or to lack something. I identify what is lacking or missing. Then that is what I express. What is lacking is usually a clear value that also helps a person to define their identity.

Example: I resent put-downs. I want acceptance. I lack respect.

Юрий
Admin

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2012-08-18

https://awakening.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения