Пробуждение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Колин Типпинг (Colin Tipping)

Перейти вниз

Колин Типпинг (Colin Tipping) Empty Колин Типпинг (Colin Tipping)

Сообщение  Юрий Сб Авг 18, 2012 8:30 am

11-12 августа в Москве прошел семинар Колина Типпинга, автора книги "Радикальное прощение" и методик "Радикальное прощение", "Радикальное прощение себя", "Радикальное проявление" и пр.

http://www.colintipping.com/

Я познакомился с книгами и методиками Типпинга "совершенно случайно", когда за 2 недели до семинара во время отпуска зашел на сайт "Открытого мира" посмотреть, что нового. И почувствовал, что вот оно, то что я искал, то, чего мне не хватало. Я зарегистрировался на сайте Колина сразу на 2 бесплатных курса "Радикальное прощение" и "Радикальное прощение себя".

Все методики Колина построены на принципах "Бесед с Богом" Уолша (книга Колина появилась в 1997, через несколько лет после выхода 1й книги Уолша). Формально ничего нового я там не нашел.Но практически я нашел очень много - я нашел конкретную технологию, как применять идеи в жизнь. До этого я прочел Уолша раза 3, и прослушал аудиокурс. Да, я изменился, но изменения были слишком медленными. Методика Колина позволила ускорить процесс изменения, я почувствовал изменения внутри уже в первую неделю.

Причина, я полагаю, очень проста - методика приучает к порядку и заставляет письменно записывать свои мысли и убеждения (а также новые мысли и убеждения) и проговаривать их вслух. Как только я начал писать, то сразу увидел, что первый вариант того, что я написал не совсем корректен, я недостаточно искренен по отношению к себе. Даже наедине с собой не хотелось признавать многое из того, что признавать было необходимо. Требовалось 3-4-5 итераций, чтобы написать то, что соответствовало внутреннему пониманию. Иногда даже после этого, посмотрев на написанное через несколько дней, я был вынужден снова садиться и снова исправлять.

Колин, спасибо тебе за твою методику! Она реально работает.

Что касается собственно личности Колина, то он обычный средний человек. Когда я смотрел его сайт (с типично американскими продажными штучками), читал его книги (местами весьма занудные, да еще Колин включает туда на мой взгляд не очень умные вещи, к-е скорее отпугивают ищущего читателя - например, мысль о том, что смерть принцессы Дианы открыла сердечную чакру Англии Very Happy , да и вообще все рассуждения о чакрах, к-е он скорее всего просто перекопировал из других книг), да и посмотрел его вживую (я был только на 2м дне, тренинг весьма средний) то возникало ощущение, что "он недостаточно хорош, чтобы быть учителем". Ну конечно, я заслуживаю того, чтобы меня учили как минимум Будда или Христос. Типичные штучки эго. Одно из наиболее важных положений методик Колина, что все кого мы встречаем в жизни, являются нашими учителями - все, и родители, и дети, и коллеги по работе, и те, кто нас обижают, и те, кого мы обижаем. Конечно, и мы являемся их учителями также. В общем, мое мнение - методика работает, а все остальное неважно.

Колин - ты отличный учитель!!

Юрий
Admin

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2012-08-18

https://awakening.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения